Образование. Реорганизация ОУ

Реорганизация образовательных учреждений

Реорганизация муниципального учреждения может быть осуществлена в форме его слияния, присоединения, разделения или выделения.

Решение о реорганизации муниципального учреждения принимается муниципальным органом власти (Администрацией Северодвинска).

Порядок реорганизации аналогичен порядку создания муниципального учреждения.

Перед принятием решения необходимо получить положительную оценку последствий принятия решения о реорганизации.

Данную оценку проводит комиссия, в соответствии с критериями, изложенными в "Порядке проведения оценки...".

Переход с обучения учащихся с 1 по 11 класс на обучение с 1 по 9 класс или с 5 по 9 класс реорганизацией не является.

В данном случае меняется муниципальное задание для данной школы.

Документы регионального уровня

Постановление министерства образования и науки Архангельской области от 09.10.2013г. №10 "Об утверждении порядка проведения оценки последствий принятия решения о реорганизации или ликвидации государственных или муниципальных образовательных организаций, включая критерии этой оценки (по типам данных образовательных организаций), создания комиссии по оценке последствий такого решений и подготовки ею заключения"

Документы местного уровня

Постановление Администрации МО "Северодвинск" от 30 ноября 2010 г. N 446-па