Образование. Аттестация работников

На главную

Образование  |  Аттестация работников  |  ЕГЭ |  Конкурсы и конференции для педагогов  Олимпиады и конкурсы для школьниковПовышение квалификации  |  Руководителям ОУ  |  Документы

Аттестация педагогических работников

Минобрнауки РФ издало новый приказ №276 от 07.04.2014г. "Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность" (зарегистрирован в Минюсте 23.05.2014)

В соответствии с новым порядком аттестацию педработников на соответствие занимаемой должности проводит сама образовательнвя организация.

Для этого необходимо:

1. Принять Положение о порядке аттестации педагогических работников образовательной организации в целях подтверждения соответствия занимаемой должности (примернное положение см. .

2. Издать приказ о создании аттестационной комиссии. Напоминаем, при аттестации на соответствие занимаемой должности в аттестационную комиссию включается представитель профсоюзного комитета ОУ (ст. 82 Трудового кодекса РФ).

Документы

Приказ Минобрнауки РФ №276 от 07.04.2014 г. "Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность"

Документ

Примерное Положение о порядке аттестации педагогических работников образовательной организации в целях подтверждения соответствия занимаемой должности (приложение к письму Министерства образования и науки Архангельской области №209/01-17/4980 от 14.08.2014г.)

Документ

Распоряжение «Об утверждении Положения об оплате труда экспертов, участвующих в проведении аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений Архангельской области, на 2013 год» от 7 марта 2013 года №330

Документ

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 24 марта 2010 г. N 209

Документ

Документы по аттестации педагогических работников см. здесь

Аттестация педагогических работников (презентация Т.А. Спиричевой)

Архив

Совместное письмо Минобрнауки России и Общероссийского Профсоюза образования № 03-515/59 от 15 августа 2011 г.

Документ

Дополнения к Разъяснениям по применению Порядка аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений, направленным письмом Минобрнауки России и Общероссийским Профсоюзом образования № 03-52/46 от 18 августа 2010 г.

Документ

Письмо министерства образования, науки и культуры Архангельской области "О некоторых вопросах, связанных с аттестацией" см. здесь

Образование  |  Аттестация работников  |  ЕГЭ |  Конкурсы и конференци для педагогв  Олимпиады и конкурсы для школьниковПовышение квалификации  |  Руководителям ОУ  |  Документы

На главную